Решить задачу! На изготовление джемпера ушло 800г шерсти синего и красного цвета .Известно, что синей шерсти ушло в 3 раза больше,чем красной.Сколько грамм синей шерсти ушло на изготовление джемпера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200 г шерсти красного цвета                                                                              200*3=600 г шерсти синего цвета                                                                        600+200=800 г шерсти красного и синего цвета