Решить задачу на тему: "Расчет цепей постоянного тока". Дана цепь постоянного тока. Условие: R1 = 3 Ом; R2 = 4 Ом; R3 = 6 Ом; R4 = 12 Ом; R5 = 4 Ом Заданный параметр - U1 = 30 B Найти U4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если В1 это напряжение Р1 то напряжение на В4 = 30 В так же как на  В2, В3,  напряжение на В5 = 60 В так как в 3 цепи Р5 ОДИН