Решить задачу на вставку в массив. Дан целочисленный линейный массив. Вставить в него заданное число после второго положительного элемента.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1219 Const   n=6; Var  ar:array[1..n] of integer;  i,a,k,ki:integer; begin k:=0;  write('A:');  readln(a);  writeln('Array:');  for i:=1 to n-1 do  begin   readln(ar[i]);   if ar[i]>0 then   begin     inc(k);     if k=2 then ki:=i;   end;  end;  for i:=n-1 downto ki+1 do  ar[i+1]:=ar[i];  ar[ki+1]:=a;  writeln('Final array:');  for i:=1 to n do  write(ar[i]:4); end. Пример ввода: 6 1 2 3 4 5 Пример вывода: 1 2 6 3 4 5