Решить задачу на языке программирования Pascal. В текущем месяце бригада в каждый последующий день работы выпускала на три изделия больше, чем в предыдущий. В первый день было выпущено 42 изделия, что составило 67% дневной норм...

Решить задачу на языке программирования Pascal. В текущем месяце бригада в каждый последующий день работы выпускала на три изделия больше, чем в предыдущий. В первый день было выпущено 42 изделия, что составило 67% дневной нормы. В месяце 26 рабочих дней. Сумеет ли бригада выполнить месячную норму?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i:integer; answer:integer; n:integer; begin answer:=42; n:=Trunc(42/67)*100; for i:=1 to 26 do begin answer:=answer+3; if answer then Writeln(i,'Бригада не выполнила норму') else Writeln(i,'Бригада выполнила норму'); end; end.
Гость
var i,x,s,n:integer;  begin  x:=42;  n:=round(42/67*100)*26;  for i:=1 to 26 do   begin   s:=s+x;   x:=x+3;   end;  writeln('Норма: ',n); writeln('Сделано: ',s); if s>=n then writeln('Норма выполнена')   else writeln('Норма не выполнена'); end.