Решить задачу на языке программирования Паскаль по теме "Записи": 1) Создать список песен (запись), содержащий название, стиль и длительность песен. Типы данных должны быть следующие: 1. Название - строка 2. Стиль - строка 3. Д...

Решить задачу на языке программирования Паскаль по теме "Записи": 1) Создать список песен (запись), содержащий название, стиль и длительность песен. Типы данных должны быть следующие: 1. Название - строка 2. Стиль - строка 3. Длительность песен - вещественное число При помощи оператора присоединения внести данные в запись с клавиатуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
type  mus = record   Name:string;   style:string;   dur:real;  end; var  A:array[1..10000] of mus;  i,n:integer;  Nam, st:string;  duration:real; begin  Writeln('Введите количество композиций: ');  Readln(n);  for i:=1 to n do   begin     Write('Название: ');     read(Nam);     Write(' Стиль: ');     read(ST);     Write(' Длительность: ');     read(duration);     A[i].Name:=Nam;     A[i].style:=st;     A[i].dur:=duration;   end; end.
Гость
Текст приведенной ниже программы организует ввод данных и запись их в типизированный файл. Для завершения ввода в качестве названия надо ввести символ "звездочка" ( * ). type   song=record   name,style:string[20];   duration:real   end; var   f:file of song;   r:song; begin   Assign(f,'MySongs.dat');   Rewrite(f);   Writeln('Вводите данные в порядке "наименование, стиль, длительность');   Writeln('Для окончания ввода укажите символ * вместо наименования');   repeat     Readln(r.name);     if r.name<>'*' then begin       Readln(r.style);       Readln(r.duration);       Write(f,r)     end   until r.name='*';   Close(f) end.