Решить задачу :найти стороны прямоугольника ,если площадь прямоугольника 12 см а, периметр 14 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим систему уравнений для нахождения сторон х и у прямоугольника: ху = 12 2х + 2у = 14  х(7-х) = 12  или   х квад - 7х + 12 = 0.  корни х1 = 3; х2 = 4. Соответственно                                                                       у1 = 4; у2 = 3.   Ответ: 3, 4.
Гость
периметр прямоугольника должен бить меншим за площу. здесь все наоборот поетому задача не имеит розвязков