Решить задачу. ^Один врач принял 10 пациентов . а второй - на 4 пациентов меньше , . сколько пациентов приняли оба врача вместе , если известно , что каждый пациент был только у одного врача? задача 2 )В первый альбом мальчик ...

Решить задачу. ^Один врач принял 10 пациентов . а второй - на 4 пациентов меньше , . сколько пациентов приняли оба врача вместе , если известно , что каждый пациент был только у одного врача? задача 2 )В первый альбом мальчик наклеил на 5 марок меньше , чем во второй. сколько всего марок в двух альбомах , если в первом альбоме их 4. ? задача 3) с грядки собрали 9 кабачков , а тык на 1 меньше. сколько собрали кабачков и тыка вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10-4=6 пациентов (столько принял 2 врач) 10+6=16 пациентов (приняли оба врача) Ответ:16. 2) 4+5=9 марок ( столько мальчик наклеил во второй альбом) 9+4=13 марок ( столько в двух альбомах) Ответ: 13. 3) 9-1=8 кабачков ( столько собрали с грядки кабачков) 8+9=17 овощей( столько собрали с двух грядок) Ответ:17.
Гость
1 задача 1) 10-4=6 (шт.)- пациентов рринял 2 врач 2) 10+6=16 (шт.)- они приняли оба ответ: 2 врача приняли 16 пациентов. 2 задача 1) 5+4=9 (шт.)- марок на 2 альбоме. 2) 4+9=13 (шт.)- марок в 2 альбомах. ответ в 2 альбомах 13 марок. 3 задача 1) 9-1=8 (шт.)- тыкв собрали. 2) 9+8=17 (шт.)- всего. ответ: собрали 17 тыкв и кабачков вместе. задачи для 1 класса))) списывай малыш)