Решить задачу по действиям : Трое рабочих могут выполнить некоторую работу, при этом А может выполнить её один раз за 3 недели, В- три раза за8 недель,С- пять раз за 12 недель. Спрашивается за какое время они смогут выполнить ...

Решить задачу по действиям : Трое рабочих могут выполнить некоторую работу, при этом А может выполнить её один раз за 3 недели, В- три раза за8 недель,С- пять раз за 12 недель. Спрашивается за какое время они смогут выполнить работу все вместе. ( Считайте, что в неделе 6 рабочих дней по 12 ч.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -некоторая работа , из условия задачи имеем х/3 - часть работы , которую выполнит А за неделю 3х/8 - часть работы , которую выполнит В за неделю 5х/12 -Часть работы которую выполнит С за неделю ,Исходя из этого находим какую часть работы они выполнят за неделю вместе х/3 +3х/8 + 5х/12 =27/24 *х Находим за какое время они выполнят работу работая вмести   х  / 27/24 *х =24/27 недели  24/27 *6*12 =64 часа Ответ : Потребуется 64 часа