Решить задачу по действиям : В полдень от пристани отошёл теплоход и двигался со скоростью 16км/ч. Через 3 ч. навстречу ему отошёл другой теплоход и через 12 ч. они встретились. С какой скоростью двигался второй теплоход , если...
Решить задачу по действиям :
В полдень от пристани отошёл теплоход и двигался со скоростью 16км/ч. Через 3 ч. навстречу ему отошёл другой теплоход и через 12 ч. они встретились. С какой скоростью двигался второй теплоход , если расстояние между пристанями 480км?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16·3=48
480:48=10 км/ч