Решить задачу по математике 4 класс. записать решение задачи с помощью буквенного выражения. 150 л апельсинового сока разлили в банки по a л в каждую, а такое же количество березового сока разлили в банки по c л в каждую. сколь...

Решить задачу по математике 4 класс. записать решение задачи с помощью буквенного выражения. 150 л апельсинового сока разлили в банки по a л в каждую, а такое же количество березового сока разлили в банки по c л в каждую. сколько всего банок с соком получилось? вычислить значение выражения при a = 3, c = 5 и запиши ответ задачи. запишите пожалуйста какое буквенное выражение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)150:а= B - банок с апл.соком 150:с=D- банок с берез.соком 2.) при а = 3 .150 : 3 = 50 банок апелс.сока. при с = 5 . 150:5 =30 банок берез.сока 3.) 50+30=80 банок всего