Решить задачу по математике 5 класс Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см , второй и третей сторон - 41 см , первой и тререй сторон - 32 см Чему равен периметр треугольника? Чему равна длина второй сторонытреуго...

Решить задачу по математике 5 класс Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см , второй и третей сторон - 41 см , первой и тререй сторон - 32 см Чему равен периметр треугольника? Чему равна длина второй сторонытреугольника? Помогите паже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ABC-треугольник AB+BC=37 см. BC+CA=41 см. AB+CA=32 см. Найти: P (ABC)=? см. BC=? Решение: 1)Найдем сначала BC-AB: (BC+CA)-(AB+CA)=41-32 BC-AB=9 см. 2)Найдем AB: (AB+BC)-(BC-AB)=37-9 2AB=28 AB=14 см. 3)Найдем периметр треугольника ABC: P(ABC)=AB+BC+CA,где BC+CA=41 см.,а AB=14 P(ABC)=41+14=55 см. 4)Найдем BC: BC=P(ABC)-(AB+CA)=55-32=23 см Ответ:P(ABC)=55 см.;BC=23 см.