Решить задачу различными способами. Теплоход, скорость которого 75 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 6 часов. За сколько часов он пройдет это расстояние, если скорость его составит 90 км/ч? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75 умножить 6 = 450- расстояние между пристанями 450 разделить 90 = 5 часов ответ 5 часов
Гость
1) 75•6=450(км)- путь теплохода при скорости 75км/ч; 2) 450:90=5(ч)- будет идти теплоход со скоростью 90км/ч