Решить задачу разными способами,записать краткое условие к решениям. : В кувшине было 12 стаканов молока. На кашу пошло 5 стаканов молока, а на омлет- 2 стакана. Сколько стаканов молока осталось в кувшине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант: 1) 12 - 5 - 2 = 5 (стакан.) - осталось в кувшине. 2 вариант: 1) 5 + 2 = 7 (стак.) - ушло на кашу и омлет. 2) 12 - 7 = 5 (стак.) - осталось в кувшине. Ответ: 5 стаканов осталось в кувшине.
Гость
На молоко-5стаканов на омлет-2 стакана всего-12 стаканов решение: 1 способ 12-(5+2)=12-7=5 2 способ 12-5-2=7-2=5 Ответ:5 стаканов молока осталось