Решить задачу с краткой записью . На 4 одинаковые простыни пошло 16 метров льна. Ещё нужно сшить 8 таких простыней. Сколько метров льна для этого потребуется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на 4 простыни-16 метров льна, то на одну-4 метра. На 8 простыней-32 метра льна.
Гость
16 метров-4 простыни. ? метров-8 простыней. 1)16:4=4 (м)-на 1 простыню. 2)4×8=32 (м)-на 8 простыней. Ответ:32 метра льна потребуется для этого.