Решить задачу с объяснением. Ребят, задача номер 2. Нужно решить. Учитель сказал с объяснением. Пожалуйста помогите. балами не обижу :) Всё с объяснением. С дано. Очень надо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: r=0,1 м B=4*10^-6 Тл  M0=4*pi*10^-7 Гн/м  I-? Магнитная индукция на расстоянии r от оси проводника B=M0*I/2*pi*r I=2*pi*r*B/M0=2*pi*0,1*4*10^-6/4*pi*10^-7=2 A