Решить задачу с помощью уравнений. за 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20р
Решить задачу с помощью уравнений. за 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20р
Ответ(ы) на вопрос:
значит мармелад-х, а конфет-х+20
6х=(х+20)х4.8
6х=4.8х+96
6х-4.8х=96
1.2х=96
х=96:1.2=80 (мармелад в рублях)
80+20=100 (конфеты в рублях)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы