Решить задачу с помощью уравнения 2 бидонах было одинаковое количество молока когда из первого бидона перелили во второй 5 литров молока а затем во второй добавили еще 3 литра то в нём оказалась в 2 раза больше молока чем в пер...

Решить задачу с помощью уравнения 2 бидонах было одинаковое количество молока когда из первого бидона перелили во второй 5 литров молока а затем во второй добавили еще 3 литра то в нём оказалась в 2 раза больше молока чем в первом бидоне Сколько молока было в каждом бидоне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - было в каждом х-5 стало в первом х+5+3=х+8 стало во втором 2(х-5)=х+8 2х-10=х+8 2х-х=8+10 х=18 (л) Ответ: в каждом бидоне было 18 л молока