Решить задачу с помощью уравнения пожалуйста. От посёлка Саумолколь до города Кокшетау машина за 6 часов проезжает 360 км пути.За сколько времени машина проедет этот путь , если скорость её будет на 30 км / ч больше ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть х - скорость машины, то x+30  x*6=360 x=60 км/ч 60+30=90 км/ч 90*y= 360 y=4 (ч) за 4 часа