Решить задачу с пояснением: Масса одного кочана капусты 1.8кг,что составляет 2/9 МАССЫ ВСЕЙ КУПЛЕННОЙ КАПУСТЫ. Сколько кг капусты было куплено?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это задача на нахождение числа за его дробью. Решают ее путем деления. 1,8 : 2/9 = 1,8 · 9/2 = 8,1 (кг) Ответ. 8,1 кг.
Гость
Пусть х - масса всей купленной капусты. Тогда из условия масса одного кочана: 2х/9 и равна 1,8 кг. Составляем уравнение: 2х/9  = 1,8 х = 1,8*9/2 = 8,1 Ответ: 8,1 кг.