Решить задачу с прямоугольным параллелепипедом. Задача номер 9.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник В₁СD - прямоугольный с острым углом в 45°, значит и второй острый угол 45° и треугольник прямоугольный равнобедренный. Гипотенуза В₁D=6 CD=B₁C=6√2/2=3√2 По теореме Пифагора из прямоугольного треугольника АВD: BD²=AB²+AD²=(3√2)²+(√2)²=18+2=20 Из прямоугольного треугольника ВВ₁D BB₁²=B₁D²-BD²=6²-20=36-20=16 BB₁=4 AA₁=BB₁=CC₁=DD₁=4