Решить задачу с условием На дачном участке мама посадила 5 грядок помидоров одного сорта по 9 кустов на каждой грядке и 3 грядки другого сорта по 8 кустов на каждой грядке.Сколько всего кустов помидоров посадила мама на этих гр...
Решить задачу с условием
На дачном участке мама посадила 5 грядок помидоров одного сорта по 9 кустов на каждой грядке и 3 грядки другого сорта по 8 кустов на каждой грядке.Сколько всего кустов помидоров посадила мама на этих грядках?
Ответ(ы) на вопрос:
5*9=45 грядки
3*8=24 грядки
45+24=69 грядок
Ответ: 69 грядок.
1)5*9=45(кустов) одного сорта
2)3*8=24(куста)другого сорта
3)45+24=69(кустов)всего
ответ.всего 69 кустов помидоров посадила мама на этих грядках.