Решить задачу сколько рейсов надо сделать на автопогрузчике чтобы перевезти 64 коробки с бананами и 32 коробки с апельсинами если за один рейс автопогрузчик может привести 4 коробки Реши задачу разными способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: 64 + 32 = 96 коробок - всего ( с бананами и апельсинами)              96 : 4 = 24 рейса  2 способ: 64 : 4 = 16 рейсов  - с бананами             32 : 4 = 8 рейсов -  с апельсинами 16 + 8 = 24 рейса -  всего Ответ: нужно сделать 24 рейса.