Решить задачу составив уравнение: Нужно разлить виноградный сок в банки ёмкостью 2 л или ёмкостью 3 л. Если разлить сок в банки ёмкостью 2 л , то понадобиться на 2 банки больше, чем банок ёмкостью 3 л. Сколько литров виноградно...

Решить задачу составив уравнение: Нужно разлить виноградный сок в банки ёмкостью 2 л или ёмкостью 3 л. Если разлить сок в банки ёмкостью 2 л , то понадобиться на 2 банки больше, чем банок ёмкостью 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виноградного сока имеется х литров. Двухлитровых банок требуется  [latex]\frac{x}{2}[/latex]  штук. Трёхлитровых банок требуется [latex]\frac{x}{3}[/latex]  штук. [latex]\frac{x}{2}-2=\frac{x}{3}|\cdot 6\\\\3x-12=2x\\\\x=12[/latex]