Решить задачу Теплоход проходит по течению реки за 1 час 38 километров скорость течения реки 4 километров час Какое расстояние пройдет теплоход за 1 часа против течения реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 38:1=38 км/ч- скорость теплохода по течению 2) 38-4=34 км/ч - собственная скорость теплохода 3) 34-4=30 км/ч - скорость теплохода против течения 4) 30*1=30 км - пройдет теплоход против течения за 1 час