Решить задачу:  Тепловой двигатель совершает полезную работу 150 кДж, отдавая при этом окружающей среде 250 кДж теплоты. Определите КПД теплового двигателя.(решить с объяснениями)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Я помойму уже писал это, что не понравилось? Закон сохранения энергии Qполученная=Qотданная+A Qполученная=400 кДж кпд=A/Qполученная = 150\400=0.375