Решить задачу циклом For с использованием массива: Ввести данные о весе и росте N учащихся 9 класса. Определить средние вес и рост учащихся в классе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=5; var a : array[1..n] of integer; a1: array[1..n] of integer; s,s1,i: integer; begin s := 0; s1:=0; for i := 1 to n do begin write('введите рост ', i,' ученика: ' ); readln(a[i]); s := s + a[i]; write('введите вес ',i,' ученика: '); readln(a1[i]); s1:=s1+a1[i]; end; writeln('средний рост: ',s/n); writeln('средний вес: ',s1/n); end.