Решить задачу уравнение расстояние между городом и поселком 210 километр студент выехал из города в поселок сначала на автобусе, который шел со скоростью 50 километров в час. Затем на попутной машине он проехал оставшиеся 60 км...
Решить задачу уравнение расстояние между городом и поселком 210 километр студент выехал из города в поселок сначала на автобусе, который шел со скоростью 50 километров в час. Затем на попутной машине он проехал оставшиеся 60 км. Сколько времени он ехал на автобусе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть он ехал на автобусе х (часов),
тогда он проехал на нём 50х (км)
Составим уравнение:
50х = 210 - 60
50х = 150
х = 3
Ответ: 3 часа студент ехал на автобусе.