Решить задачу уравнением расстояние между двумя городами 81 километров из них одновременно выехали два велосипедиста навстречу друг другу Скорость одного велосипедиста на 3 километра больше другого Какое расстояние проехал кажд...

Решить задачу уравнением расстояние между двумя городами 81 километров из них одновременно выехали два велосипедиста навстречу друг другу Скорость одного велосипедиста на 3 километра больше другого Какое расстояние проехал каждый если встреча произошла через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+3+х)*3=81 (2х+3)*3=81 2х+3=81:3 2х+3=27 2х=27-3 2х=24 х=24:2 х=12скорость первого, за 3 часа он проедет 36 км х+3=12+3=15, за 3час он проедет45км