Решить задачу в помощью уравнения. из двух городов между которыми 300 км пути одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. они встретились через 3 часа. скорость первого автомобиля 40 км в ч. найди скорость второго...

Решить задачу в помощью уравнения. из двух городов между которыми 300 км пути одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. они встретились через 3 часа. скорость первого автомобиля 40 км в ч. найди скорость второго автомобиля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 * (40 + x) = 300 120 + 3x = 300 x = 180/3 = 60 x = 60