Решить задачу. Вычисли и запиши ответы. 1) Маша прочитывает книгу за 12 часов, а Миша прочитывает эту же книгу За 36 часов. Во сколько раз скорость чтения Маши больше скорости чтения Миши?2) Первая бригада выкладывает 13 квадра...

Решить задачу. Вычисли и запиши ответы. 1) Маша прочитывает книгу за 12 часов, а Миша прочитывает эту же книгу За 36 часов. Во сколько раз скорость чтения Маши больше скорости чтения Миши?2) Первая бригада выкладывает 13 квадратных метров в час кирпичной кладки, а вторая бригада 39 квадратных метров в час. Во сколько раз быстрее построит стены дома вторая Бригада, чем первая? Пожалуйста помогите решить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Маша - 12 чМиша - 36 чВо слолько раз скорость чтения Маши больше скорости чтения Миши?Решение:36:12=3 (раза) - разница в скорости чтения.Ответ: в 3 раза скорость чтения Маши больше, чем скорость чтения Миши.
Гость
1) 36/12=3(раза) - скорость чтения Маши больше скорости Миши. 2)39/13=3(раза) - быстрее построит стены дома вторая бригада, чем первая.