Решить задачу. Вычисли и запиши ответы. 1) Со стоянки выехало 40 автобусов, что на 6 меньше, чем осталось. Сколько автобусов осталось на стоянке? 2) На трёх полках 60 книг. На первой и второй полках 37 книг, а на второй и треть...

Решить задачу. Вычисли и запиши ответы. 1) Со стоянки выехало 40 автобусов, что на 6 меньше, чем осталось. Сколько автобусов осталось на стоянке? 2) На трёх полках 60 книг. На первой и второй полках 37 книг, а на второй и третьей - 42 книги. Сколько книг на второй полке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+6=46 (авт) осталось на стоянке 46 автобусов  60-37=23 книги на третьей полке 2)42-23=19 книг на второй полке