Решить задачу, выделяя три этапа математического моделирования.                                    Капитан Врунгель  загрузил на свой корабль в трёх ящиках  39кг авокадо.В первом ящике  было в 1,5 раза больше авокадо, чем во вт...

Решить задачу, выделяя три этапа математического моделирования.                                    Капитан Врунгель  загрузил на свой корабль в трёх ящиках  39кг авокадо.В первом ящике  было в 1,5 раза больше авокадо, чем во втором, а во втором на 4 кг меньше, чем в третьем.Сколько килограммов авокадо было в первом ящике?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3х - 2 = 0  3х = 2  х = 2 : 3  х = поделишь узнаешь  2) 7х + 1,5 = 10х - 3  7x - 10x = -3 - 1.5  - 3x = - 4.5  3x = 4.5  x = 4.5 : 3  x = поделишь узнаешь