Решить задачу за 2 клаасс из первой коробки взяли 12кнопок,а во в орую положили 20.на

Решить задачу за 2 клаасс из первой коробки взяли 12кнопок,а во в орую положили 20.насколько в первой меньше,чем во второй
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - количество кнопок в каждой коробке тогда х-12 - стало кнопок в первой коробке х+20 - стало кнопок во второй коробке (х+20)-(х-12)=х+20-х+12=32 кнопки больше во второй коробке, чем в первой