Решить задачу.Было 24 листа бумаги синего цвета и 31 лист бумаги красного цвета.Для изготовления аппликации использовали 10 листов.Сколько листов бумаги осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым действием узнаем сколько было всего бумаги для этого нам надо сложить количество синих бумаг и количество красных. 1)24+31=55(всего листов бумаги). Мы узнали общее количество и теперь нам сказанно что расходовали 10 значит из всей бумаги надо отнать 10. 2)55-10=45(осталось всего листов бумаги). Ответ:45 осталось всего листов бумаги.