Решить задачу.Основание одной песочници-прямоугольник со сторонами 2м и 3м,основание другой-квадрат со стороной 3м.Высота первой песочницы 25см,второй-20см.В обе песочницы насыпали и разровняли песок,не досыпав 10см доверху.Как...

Решить задачу.Основание одной песочници-прямоугольник со сторонами 2м и 3м,основание другой-квадрат со стороной 3м.Высота первой песочницы 25см,второй-20см.В обе песочницы насыпали и разровняли песок,не досыпав 10см доверху.Какой объём песка в каждой песочнице?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25-10=15 см высота песка в 1 песочнице2*3*0,15=0,9 м³ объём песка в 1 песочнице 20-10=10 см высота песка во 2 песочнице3*3*0,1=0,9 м³ объём песка во 2 песочнице  Ответ объём песка в обеих песочницах по 0,9 м куб.