Решить.Даны натуральные числа n,m; найти НОД(n,m). Использовать программу, включающую рекурсивную процедуру вычисления НОД, основанную на соотношении НОД(n,m)=НОД(m,r), где r – остаток от деления n на m.(паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a,b:integer; procedure nod(x,y:integer); begin  if x=y then writeln(x)         else if x>y then nod(x-y,y) else nod(x,y-x); end; begin  writeln('Введите два числа ');  readln(a,b);  write('НОД: ');  nod(a,b); end. Тестовое решение: Введите два числа 33 18 НОД: 3