Решите 2 задачи срочно кто разбирается в синусах ! 1) Даны две стороны и угол между ними .Найдите остальные два угла и третью сторону , если : а =24 ,  с =18,  2)Даны две стороны треугольника .Найдите его углы , если :а=55 , b=...

Решите 2 задачи срочно кто разбирается в синусах ! 1) Даны две стороны и угол между ними .Найдите остальные два угла и третью сторону , если : а =24 ,  с =18,  2)Даны две стороны треугольника .Найдите его углы , если :а=55 , b=21 , с=38 . решение должно быть подробным и правильным  !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во второй задаче углы можно найти через т косинусов. [latex] a^{2}= b^{2} + c^{2} -2bc*cos \alpha ;cos \alpha = \frac{ b^{2} + c^{2}- a^{2} }{2bc} ; [/latex] [latex]cos \alpha = \frac{ 21^{2} + 38^{2} - 55^{2} }{2*21*38}= \frac{441+1444-3025}{1596}= 0,71 [/latex] Аналогично найти сos β,  cos γ .