Решите 2 задания 1) Выберите химические элементы неметаллы,и расположите их в порядке уменьшения неметаллических свойств их атомов: Li, F, N, Be, O, B, C. 2)Запишите схемы образования соединений состоящих из атомов химиче...
Решите 2 задания 1) Выберите химические элементы неметаллы,и расположите их в порядке уменьшения неметаллических свойств их атомов: Li, F, N, Be, O, B, C. 2)Запишите схемы образования соединений состоящих из атомов химических элементов A. Лития и Хлора. Б. Водорода и кислорода.
Ответ(ы) на вопрос:
, F, N, O, B, C. F, O, N,C,B Li -1e = Li ^{+} Cl+1e = Cl^{-} Li^+Cl^- 2H* + *O* -----> H-O-H