Решите биологическую задачу Весной у березы сделав разрез в коре часто берут сладкий березовый сок 1 от восходящего или нисходящего тока берут этот сок? 2 что произойдет с березой если у нее взять очень много сока? 6 Класс За...

Решите биологическую задачу Весной у березы сделав разрез в коре часто берут сладкий березовый сок 1 от восходящего или нисходящего тока берут этот сок? 2 что произойдет с березой если у нее взять очень много сока? 6 Класс Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) От нисходящего тока, так как сладость обеспечивается углеводами, которые отпускаются по ситовидным трубкам ствола. 2) если взять у березы очень много сока, растение может погибнуть, так как у неё не хватит энергии и сил для роспуска листьев, роста и т.д. Удачи!