Выписать 6 предложений с однородными членами из старухи изергиль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Они уходили все дальше от  нас,  а НОЧЬ И ФАНТАЗИЯ одевали их все прекраснее. 2. Воздух был пропитан острым ЗАПАХОМ моря И  жирными  ИСПАРЕНИЯМИ  земли,незадолго до вечера обильно смоченной дождем. 3. Все СМОТРЕЛИ с удивлением на сына орла И ВИДЕЛИ, что он ничем не  лучше их, только глаза его были ХОЛОДНЫ И ГОРДЫ, как у царя птиц. (2 группы однородных членов) 4. Ночь РОСЛА И КРЕПЛА, наполняясь  СТРАННЫМИ, ТИХИМИ  звуками. (2 группы однородных членов) 5. Ему сказали на это, что за все, что человек  берет,  он  платит  СОБОЙ: своим УМОМ И СИЛОЙ, иногда - ЖИЗНЬЮ.  (есть обобщающее слово) 6. У него не было НИ ПЛЕМЕНИ, НИ МАТЕРИ, НИ СКОТА, НИ ЖЕНЫ, и он не хотел ничего этого.