РЕШИТЕ ДАМ 50 БАЛОВ!!! 1. Какое впечатление произвел дед на Алешу при первой встрече? 2. Почему в семье Кашириных его так боялись? 3. Было ли детство у Алеши и его двоюродных братьев? Чем была ом¬рачена эта пора их жизни? 4. Чт...

РЕШИТЕ ДАМ 50 БАЛОВ!!! 1. Какое впечатление произвел дед на Алешу при первой встрече? 2. Почему в семье Кашириных его так боялись? 3. Было ли детство у Алеши и его двоюродных братьев? Чем была ом¬рачена эта пора их жизни? 4. Что узнал Алеша о молодости деда? 5. Почему дед позднее уже не был страшен мальчику? гОРЬКОВ "Детство"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Т.к. он сблизился с дедом, он даже научил его читать. 3. Детство было, пора их жизни была омрачена поркой (он их порол) деда 4. Алеша узнал, что в молодости дед был бурлаком 2. С первых дней в доме деда Алеша замечал, что его родственники угрюмые, жадные, самолюбивые. Мальчик сразу же не полюбил деда, который показался ему злым и даже немного жестоким.