Решите другое тождество за это 2 раза поблогадорю ax-2by+ay-2bx=(a-2b)*(x+y)
Ответ(ы) на вопрос:
ax-2by+ay-2bx=(a-2b)(x+y) ax+ay-2by-2bx a(x+y)-2b(y+x) (a-2b)(x+y) вот и все нет ничего трудного .добавь пожалуйта в лучшее решение
ax-2by+ay-2bx= (a-2b)*(x+y) ax-2by+ay-2bx = ax + ay - 2bx - 2by -раскрыте скобок доказывает равенство выражений. можно и так, собрать первое выражение в скобки, т.е. тождественно преобразовать: ax-2by+ay-2bx= (ax + ay) - (2bx + 2by) = a(x+y)-2b(x+y) = (x+y)(a-2b)