Решите две задачи. (с решением) 1)длина вектора AB равна 6 длина вектора AB-AC равна 7 косинус угла BAC равен 23/72 найдите длину вектора AC. 2)длина вектора AB равна 9 длина вектора AB-AC равна 4 косинус угла BAC равен 129/144...
Решите две задачи. (с решением)
1)длина вектора AB равна 6 длина вектора AB-AC равна 7 косинус угла BAC равен 23/72 найдите длину вектора AC.
2)длина вектора AB равна 9 длина вектора AB-AC равна 4 косинус угла BAC равен 129/144 найдите длину вектора AC.
Ответ(ы) на вопрос:
это не алгебра а геометрия умники
длина вектора AB+AC=корень ((вектор АВ) +(вектор АС)) ^2=
=корень ((вектор АВ) ^2+(вектор АС) ^2+2векторАВ*вектор АС) =
=корень (|АВ|^2+|АС|^2+2|АВ|*|АС|сos (ВАС)) =
корень (3^3+5^2+2*3*5*1/15)=6
ответ: 6