Решите двойное неравенство -2 меньше 6x+7 меньше 1   подскажите всё по порядку как решать.по действиям. почему именно нужно всё -7?

Решите двойное неравенство -2<6x+7<1   подскажите всё по порядку как решать.по действиям. почему именно нужно всё -7?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-2<6x+7<1   для решения нам нужно выделить Х   для начала вычтем из каждой части 7   -9<6x<-6   далее разделим на 6 -9/6 < x< -1   таким образом х Э (-9/6 ; -1)