Решите двойное неравенство:1)-2 меньше 3x+1 меньше 7;3) 4 меньше 7-4x меньше 152)2 меньше 5x-3 меньше 27; 4)-12 меньше 2(x+3) меньше 4

Решите двойное неравенство: 1)-2<3x+1<7;3) 4<7-4x<15 2)2<5x-3<27; 4)-12<2(x+3)<4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разобьем каждое двойное неравенство на систему неравенств, решаем систему, собираем ответ в двойное неравенство: 1. [latex] \left \{ {3x+1\ \textgreater \ -2} \atop {3x+1\ \textless \ 7}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {3x\ \textgreater \ -3} \atop {3x\ \textless \ 6}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {x\ \textgreater \ -1} \atop {x\ \textless \ 2}} \right. [/latex] [latex]-1\ \textless \ x\ \textless \ 2[/latex] 2. [latex] \left \{ {{5x-3\ \textgreater \ 2} \atop {5x-3\ \textless \ 27}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{5x\ \textgreater \ 5} \atop {5x\ \textless \ 30}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x\ \textgreater \ 1} \atop {x\ \textless \ 6}} \right. [/latex] [latex]1\ \textless \ x\ \textless \ 6[/latex] 3. [latex] \left \{ {{7-4x\ \textgreater \ 4} \atop {7-4x\ \textless \ 15}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{-4x\ \textgreater \ -3} \atop {-4x\ \textless \ 8}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x\ \textless \ \frac{3}{4} } \atop {x\ \textgreater \ -2}} \right. [/latex] [latex]-2\ \textless \ x\ \textless \ frac{3}{4}[/latex] 4. [latex] \left \{ {2(x+3)\ \textgreater \ -12} \atop {2(x+3)\ \textless \ 4}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {2x+6\ \textgreater \ -12} \atop {2x+6\ \textless \ 4}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {2x\ \textgreater \ -18} \atop {2x\ \textless \ -2}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {x\ \textgreater \ -9} \atop {x\ \textless \ -1}} \right. [/latex] [latex]-9\ \textless \ x\ \textless \ -1[/latex]
Гость
Вот, надеюсь понятно .. Сверху 4,3 снизу 1,2