Решите ещё одну задачу о животных . По тропинке вдоль кустов Шло одиннадцать хвостов.Сосчитать я также смог,Что шагало тридцать ног. Это аместе шли куда-то Петухи и поросята. А теперь вопрос таков:Сколько было петухов? И узнать...

Решите ещё одну задачу о животных . По тропинке вдоль кустов Шло одиннадцать хвостов.Сосчитать я также смог,Что шагало тридцать ног. Это аместе шли куда-то Петухи и поросята. А теперь вопрос таков:Сколько было петухов? И узнать я был бв рад,Сколько было поросят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11*4=44ноги было бы если бы шли только одни поросята 44-30=14ног петухов 14:2=7петухов 11-7=4поросенка