Решите физическую задачу,пожалуйста: Под действием силы тяжести равные 4Н,пружина растянулась на 10 см.Определите массу тела и жесткость пружины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила упругости равна силе тяжести Сила тяжести  = mg g = 10 H/kg Подставляем значения 4H = m*10H/kg m = 4H/(10H/kg) m = 0.4 kg Жесткость пружины: k = F / x k = 10 H / 0.01 m = 1000 H/m Ответ: 400 грамм, 1000 Ньютонов на метр