Решите графическим способом систему: {x-y=-2, {5x-2y=2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{x-y=-2, {5x-2y=2   {y=x+2 {2y=5x-2   {y=x+2 {y=2.5x-1   Для того чтобы построить графики этих прямых, нарисуем таблицу значений для каждой из них: у=х+2                      у=2,5х-1   х  0   1                    х   0   2 у  2   3                    у   -1   4   Теперь отмечаем эти точки на координатной плоскости, проводим прямые. Видно, что прямые пересекаются в точке (2;4)   Это и есть ответ
Гость
{x-y=-2 y=x+2 {5x-2y=2 y=5x-2/2 Если х = 2 (в 1), 4 (во 2) то у будет 4 (в 1), 9 (во 2)