Решите граф.систему уравнений x+3y=4 2x-y=1P.S Прошу помочь с объяснениями,тоесть рассказать что откуда взялось т.к видел много таких решений.но объяснений там не было(
Решите граф.систему уравнений x+3y=4
2x-y=1
P.S Прошу помочь с объяснениями,тоесть рассказать что откуда взялось т.к видел много таких решений.но объяснений там не было(
Ответ(ы) на вопрос:
Для начала мы выражает y: y=2x-1 и y=(4-x) И первая и вторая функция являются простыми линейными. Можно составить табличку для удобства. к первому графику х=0 у=-1; х=1 у=1 ко второму х=1 у =1; х=0 у=4/3 Чертим оба графика Точка пересечения и является твоим ответом (1;1)