РЕШИТЕ ИОННЫЕ УРАВНЕНИЯ HCl+Mg= .............. ............. HCl+CuO .................... ...................... HCl+KON ................... .................. HCL+FE(OH)3 ................. ................. HCL+MgCO3 ............
РЕШИТЕ ИОННЫЕ УРАВНЕНИЯ HCl+Mg= .............. ............. HCl+CuO .................... ...................... HCl+KON ................... .................. HCL+FE(OH)3 ................. ................. HCL+MgCO3 ..................... .................... HCL+P2O5 ................ ................
Ответ(ы) на вопрос:
1)mg+2hcl=mgcl2+h2 2)CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O 3)KOH+HCl=KCl+H2O 4)Fe(OH)3+3HCl = FeCl3 + 3H2O 5)2HCl + MgCO3 -> MgCl2 + CO2 + H2O 6)кислотные оксиды с кислотами не реагируют